взломали сайт, что делать

Гугловская страничка с инструментами для веб-мастера обзавелась новым разделом с полезной информацией для владельцев сайтов. Раздел содержит в себе ответы на распространенные вопросы, в случае взлома вашего сайта.

Какие меры нужно предпринять в первую очередь, чтобы как можно быстрее восстановить сайт. Как найти и удалить вредоносный код с вашей страницы? Что нужно сделать если поисковая система перестала доверять вашему сайту и сообщает о его вредоносности. Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в новой рубрике Webmasters help for hacked sites.

К сожалению, пока что вся информация предоставлена только на английском языке, но думаю что в скором времени появиться перевод материала на русский и другие языки.

Опубликовано
Подробнее

ArtsLab

Блог для тех, кто интересуется разработкой сайтов, веб-дизайном и новыми событиями в интернете. В моем блоге Вы найдете записи на различные околокомпьютерные темы, обзоры сервисов и новинок, статьи по кодингу, советы, скрипты, темы и хаки для wordpress, уроки phostohop и многое другое.

4gray artslab artslabinfo