Для пользователей Gmail и Google Docs есть приятные новости, которые связаны с небольшими, но в то же время приятными и долгожданными нововведениями.

1. Создание своих тем оформления для Gmail

редактор тем оформления gmail

Теперь кроме стандартных тем, появился редактор тем оформления почтового интерфейса, с помощью которого каждый желающий сможет создать свою уникальную тему для любимого почтовика. Редактор находится в настройках, на вкладке темы и под ссылкой “Создать свою тему”. Можно указать цвета ссылок, фона, отдельных блоков, рамок и самое главное, указать фоновую картинку.

редактор тем gmail

(источник)

2. Страницы в Google Docs

В документах появились деления на отдельные страницы. Раньше этого не было и страница документа отображалась в компактном виде, т.е. в виде бесконечной ленты, что не всегда было удобно. Особенно когда нужно было отпечатать страницу и при этом не было видно сколько страниц занимает текст.

Включается отображение страниц в меню: Вид -> Просмотр документа -> С разбивкой на страницы.

страницы в google docs

(источник)

Опубликовано
Подробнее

ArtsLab

Блог для тех, кто интересуется разработкой сайтов, веб-дизайном и новыми событиями в интернете. В моем блоге Вы найдете записи на различные околокомпьютерные темы, обзоры сервисов и новинок, статьи по кодингу, советы, скрипты, темы и хаки для wordpress, уроки phostohop и многое другое.

4gray artslab artslabinfo