Объявление о закрытий сервиса Google Reader повлекло за собой целую волну и заставило других разработчиков зашевелиться, чтобы успеть первыми забрать пользователей с “тонущего корабля”.

1. Feedly

стиль для feedly

Я уже не раз писал, что сделал свой выбор в сторону Feedly. Быстрее всех, на мой взгляд, реагируют именно разработчики этого сервиса. То в какую сторону идет развитие сервиса и какие функций были добавлены в последнее время, подтверждает то, что для себя я сделал правильный выбор.

Вслед за новой версией основного дополнения, вчера вышло обновление мобильного приложения Feedly (iOS, Android). Появились различные виды для просмотра ленты, в том числе и “Title View” (заголовок + миниатюра).

Будем надеяться что в скором времени разработчики сдержат свое обещание и отвяжут сервис от Google Reader, а так же запустят веб-версию читалки, которая будет работать без браузерного дополнения.

2. Reeder

reeder читалка rss mac os x

Одним из самых популярных iOS-приложений для чтения RSS-лент на сегодняшний день является клиент Reeder (iOS, Mac OS X). С 1 апреля приложение стало распространяться бесплатно, точка.

Не совсем понятно как реагировать на такой шаг, стоит ли радоваться? В любом случае, это не апрельская шутка 🙂

Неужели с закрытием гугл ридера разработчики решили остановиться на достигнутом и забросить столь успешный продукт?

Не хотелось бы верить в такое развитие событии, хочется бы чтобы приложение развивалось и дальше. Во-первых, отвязать Reeder от умирающего Google Reader’а и создать независимую читалку с облачной синхронизацией, либо добавить поддержку других RSS-аггрегаторов.

Опубликовано
Подробнее

ArtsLab

Блог для тех, кто интересуется разработкой сайтов, веб-дизайном и новыми событиями в интернете. В моем блоге Вы найдете записи на различные околокомпьютерные темы, обзоры сервисов и новинок, статьи по кодингу, советы, скрипты, темы и хаки для wordpress, уроки phostohop и многое другое.

4gray artslab artslabinfo