Изменения на Picasa

Странно, что никто еще не написал про изменения на фотохостинге Picasa. Не про какие-либо перемены в веб-интерфейсе нет, это все хорошо, но я конкретно, вот про этот пункт:

“Больше места на сервере: изображения размером до 2048 пикселей (по большей из сторон) и видео продолжительностью до 15 минут можно размещать бесплатно.”

Ограничение на 1 гб все еще есть, но получается, если загружать фотографий размером до 2048 пикселей, то они просто-напросто не будут учитываться в этом гигабайте. Выходит мы бесплатно получаем безлимитное место для хранения своих фотографий приличного размера и видеофайлов до 15 минут. По-моему это здорово.

Как мне кажется такой шаг со стороны Google, должен нанести удар по Flickr. Если кто-то все еще платит деньги за аккаунт на Flickr, то я бы порекомендовал задуматься об этом и взглянуть в сторону Picasa…

Опубликовано
Подробнее

ArtsLab

Блог для тех, кто интересуется разработкой сайтов, веб-дизайном и новыми событиями в интернете. В моем блоге Вы найдете записи на различные околокомпьютерные темы, обзоры сервисов и новинок, статьи по кодингу, советы, скрипты, темы и хаки для wordpress, уроки phostohop и многое другое.

4gray artslab artslabinfo