Пришла пора снова заняться небольшим кустомайзом Win 7. Вообще сам я не так давно перешел на семерку, раньше довольно-то таки долго сидел на XP. Потом как икспи стал ужасно тормозить, я перешел на Ubuntu, которым до сих пор пользуюсь, если нужно быстро загрузить систему и что либо сделать. Но позже, как вышла новая часть Fallout – New Vegas, то соблазн поиграть в нее был велик и для этого пришлось ставить продукт мелкософта. С тех пор семерка стала моей основной ОС. Ну это так, небольшое предисловие.

Сегодня я хотел бы представить одно небольшое приложение, которое позволит безобидно сменить стартовую иконку меню “Пуск” (да-да, тот значок внизу в левом углу) на любую другую. Для этого существует несколько утилит, но у меня получилось сделать это только c одной и это Windows 7 Start Orb Changer, скачать можно отсюда.

С программой проблем возникнуть не должно, интерфейс прост. Чтобы сменить иконку необходимо нажать “Change”, выбрать новую и подтвердить выбор.

Красивые иконки можно найти, например здесь

И напоследок мой текущий результат:

windows 7 иконка пуск
Опубликовано
Подробнее

ArtsLab

Блог для тех, кто интересуется разработкой сайтов, веб-дизайном и новыми событиями в интернете. В моем блоге Вы найдете записи на различные околокомпьютерные темы, обзоры сервисов и новинок, статьи по кодингу, советы, скрипты, темы и хаки для wordpress, уроки phostohop и многое другое.

4gray artslab artslabinfo