smart app для ios

Если Вы впервые сталкиваетесь с термниом Smart App Banners, то одного взгляда на скриншот хватит для того чтобы понять, о чем идет речь. Думаю что все пользователи iOS или Android, хотя бы раз встречали такой вид баннера на каком-либо сайте. Smart App Banner это небольшая панелька, которая появляется в верхней части страницы и призывает пользователя установить приложение. Для сайтов имеющих свое нативное приложение в AppStore или Google Play это отличный способ для его рекламы.

Сегодня я хотел бы рассказать вам о том, как создать такую панельку и закрепить ее на страничке.

1. iOS

Начнем с iOS, так как создать Smart Banner App для пользователей мобильных на этой системы, очень-очень просто. Для этого нам понадобиться узнать только id необходимого приложения в AppStore и добавить всего одну мета-строку в header сайта:

<meta name="apple-itunes-app" content="app-id=%айди_приложения%">

%айди_приложения% – заменить на настоящий

Для того чтобы проверить результат, откройте сайт в браузере Safari (только Safari понимает этот метатег, для других браузеров используем плагин jQuery Smart Banner) на iPhone/iPad или через iOS-симулятор.

smart app для ios

2. Android

Для андроида, придется воспользоваться небольшим jQuery-плагином – jQuery Smart Banner. Примеры с кодом доступны на страничке с плагином.

smart app banner для андроид приложения

Для сайтов на основе WordPress

Конечно же, для тех кто используют вордпресс, доступны готовые плагины, которые активируют смарт баннеры на сайте.Два самых популярных Smart App Banners и Smart App Banner

Опубликовано
Подробнее

ArtsLab

Блог для тех, кто интересуется разработкой сайтов, веб-дизайном и новыми событиями в интернете. В моем блоге Вы найдете записи на различные околокомпьютерные темы, обзоры сервисов и новинок, статьи по кодингу, советы, скрипты, темы и хаки для wordpress, уроки phostohop и многое другое.

4gray artslab artslabinfo